Elenco Centri e Soci MITO

Controlla la tua affiliazione e dei colleghi del tuo centro

L’anagrafica soci aggiornata ci permette una maggior precisione nell’invio delle comunicazioni

Per la richiesta rettifiche è possibile utilizzare il modulo richieste alla pagina https://www.mito-group.it/contattaci/

Vito Carone
Ginecologia Oncologica

Antonella Cristofano
Oncologia Medica

Massimo Gabbanini
Ginecologia ed Ostetricia

Letizia Laera
Oncologia Medica

Francesco Legge
Ginecologia Oncologica

Luca Leone
Ginecologia Oncologica

Valentina Minicucci
Ginecologia Oncologica

Ferdinando Murgia
Ginecologia Oncologica

Giuseppe Nettis
Oncologia Medica

Alessia Surgo
Radioterapia Oncologica

Noemi Ceresi
Ginecologia ed Ostetricia

Francesco Angelini
Oncologia/Ematologia

Roberta Buosi
Oncologia

Claudio Lanfranco
Oncologia

Giulia Gallizzi
Oncologia

Veronica Agostinelli
Oncologia

Elena Maccaroni
Clinica Oncologica

Alessandro Parisi
Dipartimento di Scienze Cliniche e Molecolari

Lisa Vicenzi
U.O. Radioterapia

Elisabetta Garibaldi
U.O. Radioterapia

Simona Borghesi
Radioterapia Clinica

Sabrina Del Buono
Oncologia Medica

Donatella Morale
Oncologia Medica

Roberto Rossi
Ginecologia

Daniela Stacchiotti
Ginecologia

Francesca Falcone
Endoscopica

Mario Malzoni
Chirurgia Onco-Ginecologia

Carmine Malzoni
Ginecologia

Alessandra Vernaglia Lombardi
Ginecologia

Luigi Di Prisco
Ginecologia

Domenico Giraldi
Materno Infantile

Cesare Gridelli
Oncologia Medica

Emanuela Rossi
Oncologia Medica

Francesco Forleo
Ginecologia

Michele Bartoletti
Oncologia Medica

Angela Caroli
Oncologia Radioterapica

Nicolò Clemente
Chirurgia Onco-Ginecologia

Serena Corsetti
SOC Oncologia Medica e Prevenzione Oncologica

Anna Del Fabro
Ginecologia

Arianna Dri
Oncologia

Giorgio Giorda
Ginecologia

Roberta Mazzeo
Oncologia Medica

Elisa Palazzari
Oncologia

Monica Rizzetto
SOC Oncologia Medica e Prevenzione Oncologica

Simona Scalone
Oncologia Medica C

Roberto Sorio
Oncologia Medica C

Elisabetta Caccin
Ufficio Clinical Trial - Direzione Scientifica

Gianna Tabaro
Ufficio Studi Clinici / Dir. Scientifica

Gustavo Baldassarre
Oncologia Molecolare

Isabella Caligiuri
Ricerca Traslazionale

Vincenzo Canzonieri
Anatomia Patologica

Milena Sabrina Nicoloso
Oncologia Molecolare e Modelli Preclinici di Progressione Tumorale

Stefano Palazzolo
Anatomia Patologica

Maurizio Polano
Farmacologia sperimentale e clinica

Giuseppe Toffoli
Farmacologia sperimentale Clinica

Ilaria Bertolini
Oncologia

Elena Molinara
Oncologia

Federica Perelli
Ginecologia ed Ostetricia

Maria Simona Pino
Oncologia

Sheila Rangan
Oncologia

Giulia Rovero
Ginecologia ed Ostetricia

Barbara Grilli Leonulli
Radioterapia

Claudia Carella
Oncologia Medica

Giuseppe Colonna
Oncologia Ginecologica

Gennaro Cormio
Dipartimento Interdisciplinare di Medicina Università degli Studi A. Moro Bari

Marica Gentile
Oncologia Medica

Anila Kardhashi
Ginecologia

Agnese Latorre
Oncologia Medica

Vito Lorusso
Oncologia Medica

Emanuele Naglieri
Oncologia Medica

Rita Giorgia Pranzo
Ginecologia ed Ostetricia

Domenica Romanazzi
Ginecologia

Angela Schiralli
Ginecologia

Erica Silvestris
Chirurgico

Paola Traversi
III Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Antonia Zonno
Oncologia Medica

Amalia Azzariti
Farmacologia sperimentale Clinica

Brunella Pilato
USD Genetica molecolare e Farmacogenetica

Stefania Tommasi
Diagnostica Molecolare e Farmacogenetica

Giovanni Di Vagno
Ginecologia ed Ostetricia

Lepera Achiropita
III Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Francesca Romana Arezzo
I Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Gaia Battista
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Chiarello
II Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Ettore Cicinelli
III Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Stella D'Oronzo
U.O.C. di Oncologia Medica Universitaria

Gianluca Damiani
Ginecologia ed Ostetricia

Rosalba De Nola
Dipartimento di Scienze Biomediche ed Oncologia Umana

Vittoria Del Vecchio
Ginecologia Oncologica

Miriam Dellino
Ginecologia ed Ostetricia

Valeria Vincenza Fumarulo
II Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Arianna Galante
Ginecologia ed Ostetricia

Alessia Giannoccaro
Scienze Biomediche e Oncologia Umana (DIMO)

Vera Loizzi
Unità Operativa di Ginecologia Oncologia Clinicizzata Istituto Giovanni Paolo II Bari

Giuseppe Loverro
II Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Mauro Francesco Pio Maiorano
Ginecologia

Marco Marinaccio
I Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Maria Luigia Mastronardi
I Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Emilia Mele
III Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Michele Mongelli
II Clinica di Ginecologia ed Ostetricia

Mimma Rizzo
Oncologia Medica Universitaria

Giuseppe Sicolo
Ginecologia ed Ostetricia

Alessandra Castegna
Dipartimento di Bioscienze, Biotecnologie e Biofarmaceutica

Antonio Scilimati
Dipartimento di Farmacia - Scienze del Farmaco

Nicolangelo Calvi
Oncologia Medica

Alessia Di Rito
U.O. Radioterapia

Annunziata Russo
Radiologia Diagnostica

Antonio Febbraro
Oncologia

Ferdinando Meo
Ginecologia

Rocco Recce
Ginecologia

Ilaria Spagnoletti
Oncologia Medica

Lucia Cannella
Oncologia Medica

Vincenzo Arigliano
Oncologia Medica

Vida Pajetta
Oncologia Medica

Marco Carnelli
Ginecologia

Valentina Ceni
Materno Infantile

Luigi Frigerio
Ginecologia

Serena Loda
Ginecologia ed Ostetricia

Apollonia Verrengia
Ginecologia

Tommaso Martino De Pas
Oncologia Medica

Roberto Leuci
Ginecologia ed Ostetricia

Alberto Aguzzi
Ginecologia

Chiara Bellarosa
Oncologia Radioterapica

Paolo Casadio
Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche

Eugenia Maria De Crescenzo
Della Donna , del bambino e delle malattie urologiche

Pierandrea Francesco Antonio De Iaco
Ginecologia

Marco Di Stanislao
Ginecologia Oncologica

Giulia Dondi
Ginecologia

Martina Ferioli
U.O. Radioterapia

Anna Myriam Perrone
Oncologic Gynecology Unit - Dipartimento della Donna, del bambino e delle malattie urologiche

Diego Raimondo
SCR Fisiopatologia della riproduzione umana

Daniela Rubino
Oncologia

Erica Scirocco
U.O. Radioterapia

Marco Tesei
Oncologia Ginecologica

Alice Zamagni
U.O. Radioterapia

Claudio Zamagni
Oncologia

Stella Di Costanzo
Ginecologia

Antonio De Leo
-

Giovanni Tallini
Anatomia Patologica

Alba Brandes
Oncologia Medica

Antonella Mura
Oncologia

Maria Rita Lusso
Oncologia

Tiziana Tagliaferri
Ginecologia ed Ostetricia

Chiara Abeni
Oncologia

Antonio Gorio
Ginecologia ed Ostetricia

Alessandra Huscher
U.O. Radioterapia

Elide Spinelli
Unità di genetica, direzione sanitaria

Concetta Chetri
Oncologia

Saverio Cinieri
Oncologia

Gabriella Del Bene
Oncologia Medica

Enrica Mazzoni
Oncologia

Raffaele Tinelli
Ginecologia

Alessandra Castelluccia
Radioterapia

Francesco Tramacere
Radioterapia

Margherita Cinefra
Oncologia Medica

Pasqualinda Ferrara
Oncologia Medica

Bruno Massidda
Oncologia Medica

Marco Petrillo
Ginecologia Oncologica

Riccardo Serra
Oncologia Medica

Maria Giuseppina Aste
Oncologia

Maria Cristina Cherchi
Oncologia

Giuseppe Cutillo
Ginecologia

Anna Maria Lanzillo
Oncologia

Romualdo Nieddu
Ginecologia

Luciana Tanca
Oncologia

Paolo Bonome
U.O. Radioterapia

Francesco Corbisiero
Ginecologia Oncologica

Francesco Cosentino
Oncologia

Maria De Ninno
Oncologia Clinica Investigativa INCO

Francesco Deodato
Oncologia Radioterapica

Aida Di Stefano
Ginecologia

Gabriella Macchia
U.O. Radioterapia

Andrea Mancuso Petricca
Oncologia Medica

Samantha Mignogna
Oncologia Medica

Donato Pezzulla
U.O. Radioterapia

Martina Rauso
Oncologia Medica

Paolo Toscano
Ginecologia ed Ostetricia

Savino Cilla
Radioterapia

Mara Fanelli
Oncologia Molecolare

Lucia Sartor
Oncologia

Benedetta Alberghetti
Ovarian Cancer Center

Giuseppe Luigi Banna
Unità di Ricerca Traslazionale e Sperimentazioni Cliniche

Elena Delmastro
Radioterapia Oncologica

Alessandra Magistris
Ginecologia Oncologica

Elena Maldi
Oncologia

Riccardo Ponzone
Ginecologia Oncologica

Luigi Carlo Turco
Ovarian Cancer Center

Donatella Giardina
Oncologia Medica

Laura Lombardo
Oncologia

Antonella Pasqualini
Oncologia Medica

Giorgia Razzini
Oncologia Medica

Giacinto Turitto
Oncologia Medica

Carmine Vascone
Ginecologia ed Ostetricia

Simona Frezzini
Oncologia

Giancarlo Di Pinto
Oncologia Medica

Giusi Blanco
Oncologia Medica

Giulia Maria Bonanno
Ginecologia Oncologica

Marco D'Asta
Materno Infantile

Giuseppe Ettore
Materno Infantile

Stefania Fiorino
Medicina Nucleare

Eliana Giurato
Oncologia Medica Centro Oncologico

Katia Lanzafame
Oncologia

Concetta Martines
Oncologia Medica

Isabella Paladina
Oncologia Medica

Cinzia Rubino
Materno Infantile

Mirella Sapienza
Ginecologia ed Ostetricia

Fabio Bonaffini
Ginecologia

Maria Teresa Bruno
Ginecologia ed Ostetricia

Grazia Carrara
Ginecologia

Giuseppe Corsaro
Oncologia

Maria Gabriella D'Agate
Ginecologia

Andrea Benedetto Di Stefano
Ginecologia

Martina Ferrara
Ginecologia ed Ostetricia

Helga Maria Alessandra Lipari
Oncologia

Francesco Giuseppe Marletta
U.O. Radioterapia

Giulia Marletta
Radioterapia

Giuseppa Scandurra
Oncologia Medica

Paolo Scollo
Ginecologia ed Ostetricia

Maria Tamburo
Radioterapia Oncologica

Grazia Acquaviva
Radioterapia

Alessandra Tocco
Radioterapia

Valentina Nunziella Lombardo
Oncologia Medica

Alessandra Paggin
Clinical Trial Center

Maria Angela Pettinato
Patologia Clinica - Biologia Molecolare

Debora Fiorito
Medicina e Chirurgia

Liliana Mereu
Ginecologia

Francesco Sgalambro
Medicina e Chirurgia

Maria Cirillo
Oncologia Medica

Cinzia Gallo
Ginecologia ed Ostetricia

Cristina Napoli
Oncologia Medica

Francesca Piccione
Ginecologia

Angela Salvino
Oncologia Medica

Nicoletta Staropoli
Oncologia Medica

Pierosandro Tagliaferri
Dipartimento di Medicina Sperimentale e Clinica

Fulvio Zullo
Ginecologia ed Ostetricia

Giuseppe Viglietto
Oncologia Sperimentale

Stefano Bogliolo
Ginecologia Chirurgica Oncologica

Consiglia Carella
Oncologia

Michele De Tursi
Oncologia

Luciana Irtelli
Oncologia

Marco Liberati
Ginecologia Oncologica

Simona Busato
Oncologia Medica

Carlo Gatti
Oncologia Medica

Federica Lancia
Oncologia Medica

Elena Mauro
Oncologia

Vanessa Infantini
Oncologia

Natale Daniele Calandruccio
Oncologia

Rosalbino Biamonte
Oncologia Medica

Serena Madaro
Oncologia Traslazionale

Bruno Perrucci
Oncologia

Carla Strina
Oncologia-ginecologia

Debora Basile
Oncologia Medica

Carla Cortese
Assistenza Farmaceutica Ospedaliera Medica

Danula Garigliano
Oncologia

Martina Borghese
Ginecologia ed Ostetricia

Alberto Daniele
Ginecologia

Marinella Destefanis
Ginecologia

Elena Olearo
Ginecologia ed Ostetricia

Lorenza Palmero
Oncologia

Andrea Puppo
Chirurgico

Italo Manfrida
Oncologia

Gina Turrisi
Oncologia

Annalisa Bonasera
Medicina e Chirurgia

Basilio Pecorino
Chirurgico

Daniela Sambataro
Oncologia Medica

Stefano Tamberi
Oncologia Medica Centro Oncologico

Alessandra Piancastelli
Oncologia Medica Centro Oncologico

Antonio Frassoldati
Oncologia Medica

Ruby Martinello
Ginecologia ed Ostetricia

Marina Marzola
Oncologia Medica

Ilaria Rambaldi
Medicina Specialistica

Gennaro Scutiero
Dipartimento di Scienze Mediche

Giulia Soraci
Ginecologia ed Ostetricia

Giuseppe Cariti
Ginecologia Chirurgica Oncologica

Cecilia Cerbai
Oncologia Ginecologica

Silvia Derio
Dipartimento Oncologico e di Chirurgia ad indirizzo robotico

Massimiliano Fambrini
Scienze Biomediche

Francesca Papa
Dipartimento Oncologico e di Chirurgia ad indirizzo robotico

Maria Cristina Petrella
Ginecologia Medica Oncologica

Gemma Rossi
Oncologia

Giandomenico Roviello
Oncologia

Flavia Sorbi
Materno Infantile

Marco Vangelisti
Radiodiagnostica

Giulia Venturi
Oncologia Medica

Laura Falchi
Ginecologia ed Ostetricia

Viviana Murgia
Oncologia Medica

Enrica Bucci
Oncologia Medica

Sabina Di Biase
Ginecologia ed Ostetricia

Rossana Allamprese
Oncologia Medica e Terapia Biomolecolare

Vincenza Conteduca
Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche

Giulia Amadio
Ginecologia Oncologica

Andrea Amadori
Ginecologia

Fabrizio D'Acapito
Medicina Clinica e Chirurgia

Massimo Framarini
Dipartimento di chirurgia

Paolo Maniglio
Ginecologia ed Ostetricia

Isabella Strada
Ginecologia ed Ostetricia

Palma Fedele
Oncologia Medica

Maria Laura Iaia
Oncologia Medica

Anna Natalizia Santoro
Oncologia

Michele Desiato
Dipartimento di Salute della Donna e del Bambino

Alessandra Perfetti
Anatomia Patologica

Simone Ferrero
Ginecologia ed Ostetricia

Marta Fiamberti
Ginecologia ed Ostetricia

Irene Giannubilo
Oncologia Medica 2

Serafina Mammoliti
Oncologia

Mattia Maramai
Ginecologia ed Ostetricia

Filippo Molinari
Ginecologia ed Ostetricia

Isabella Perugi
Ginecologia ed Ostetricia

Silvia Puglisi
Oncologia Medica

Paolo Sala
Ginecologia ed Ostetricia

Umberto Scovazzi
Ginecologia ed Ostetricia

Fausta Sozzi
Ginecologia ed Ostetricia

Mario Valenzano Menada
Ginecologia ed Ostetricia

Silvano Domenico Ferrini
-

Giuseppe Colafiglio
Ginecologia ed Ostetricia

Roberta Di Rocco
Oncologia

Stefano Tamburro
Ginecologia

Erika Gervasi
Oncologia Medica

Maria Tolia
Radioterapia

Liberato Di Lullo
Oncologia Medica

Maria Grazia Daffinà
Dipartimento di Area Medica

Antonio Di Francesco
Ginecologia

Samantha Forciniti
Oncologia Medica

Teresa Di Palma
Oncologia

Luigi Rossi
Ginecologia

Donatella Caivano
Radioterapia

Ilaria De Filippi
Radioterapia

Antonella Fontana
Radioterapia

Paola Fuso
Oncologia Medica

Arianna Pellegrino
Oncologia

Antonio Perrone
Ginecologia

Graziana Ronzino
Oncologia Medica

Donatella Russo
U.O. Radioterapia

Bianca Santo
Radioterapia

Maria Lisa Rosaria Scarciglia
Oncologia Medica

Paolo Tarantino
Genetica Medica

Andrea Tinelli
Ginecologia

Ina Valeria Zurlo
Oncologia Medica

Maria Rita De Giorgio
Oncologia

Valeria Saracino
Oncologia

Elisabetta De Matteis
Oncologia Medica

Emanuela Civino
SOC Oncologia Medica e Prevenzione Oncologica

Emanuela Guido
Screening Oncologici - Tumori Eredo Familari

Luana Conte
Matematica e Fisica

Giorgio De Nunzio
Matematica e Fisica

Filippo Greco
Oncologia Medica

Angelica Tecchiato
Oncologia Medica

Sebastiano Visentin
Oncologia Medica

Francesco Giuseppe Cannone
Ginecologia ed Ostetricia

Gaia Giannone
Surgery and Cancer

Eleonora Ghisoni
Oncologia Medica

Giovanna Cirigliano
Oncologia

Corrado Ficorella
Scienze Cliniche Applicate e Biotecnologiche

Maurizio Guido
Ginecologia ed Ostetricia

Manuela Ludovisi
Ginecologia ed Ostetricia

Enrico Ricevuto
Scienza Cliniche Applicate e Biotecnologiche

Tina Sidoni
Oncologia Medica

Maria Giovanna Cavazzini
Oncologia Medica

Pasquale Silvio Anastasio
Ginecologia

Giuseppe Trojano
Ginecologia ed Ostetricia

Pietro Musso
Ginecologia

Amelia Altavilla
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Valentina Arcangeli
Genetica Medica

Salvatore Roberto Bellia
Radioterapia

Sara Bleve
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Nicole Brighi
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Salvatore Luca Burgio
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Chiara Casadei
Oncologia

Maria Concetta Cursano
Oncologia

Ugo Federico Francesco De Giorgi
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Danila Diano
Radiologia Diagnostica

Alberto Farolfi
Oncologia

Caterina Gianni
Oncologia Medica

Cristian Lolli
Oncologia Mammaria e Uro-Ginecologica

Daniela Montanari
Oncologia Medica

Antonino Romeo
Radioterapia

Valentina Gallà
Unità di Biostatistica e Sperimentazioni Cliniche

Manuela Monti
Biostatistica e trasferimento tecnologico

Giorgia Ravaglia
Unità di Biostatistica e Sperimentazioni Cliniche

Bernadette Beatrix Wilhelmina Maria Vertogen
Unità di Biostatistica e Sperimentazioni Cliniche

Giorgia Gurioli
Oncologia Sperimentale

Alessandra Virga
Laboratorio di Bioscienze - Translational Oncology Unit

Valentina Zampiga
Laboratorio di Bioscienze - Translational Oncology Unit

Andrea De Monte
Oncologia Medica

Luca Dal Santo
Anatomia Patologica

Maurizia Dalla Palma
Oncologia Medica

Flavio Rizzolio
Scienze Molecolari e Nanosistemi

Eugenia Di Loreto
Oncologia

Elisabetta Kuhn
Anatomia Patologica

Giovanna Scarfone
Ginecologia

Annamaria Cerrotta
U.O. Radioterapia

Biagio Paolini
Patologia

Brigida Pappalardi
U.O. Radioterapia

Federica Piccolo
Dipartimento di Scienze Radiologiche

Clelia Teresa Delle Curti
Diagnostica per immagini e radioterapia

Marina Bagnoli
Oncologia Sperimentale

Silvana Canevari
Direzione Scientifica IRCCS

Mariangela Figini
Dipartimento dei Servizi e di Diagnostica avanzata

Delia Mezzanzanica
Dipartimento di Oncologia Sperimentale

Paola Perego
Ricerca Traslazionale

Antonella Tomassetti
Dipartimento di Oncologia Sperimentale

Giulia Carlo Stella
Oncologia

Cristina Matozzo
Ginecologia ed Ostetricia

Roberta Lazzari
U.O. Radioterapia

Isabella Lorenzetti
Oncologia Ginecologica

Federica Tomao
-

Ugo Cavallaro
Oncologia Sperimentale

Nicla La Verde
Oncologia

Giampaolo Di Martino
Ginecologia Chirurgica Oncologica

Giovanni Fucà
Ginecologia Oncologica

Domenica Lorusso
Ginecologia ed Ostetricia

Fabio Martinelli
Ginecologia Oncologica

Matteo Maruccio
Ginecologia Oncologica

Mariachiara Paderno
Ginecologia Oncologica Medica

Ilaria Sabatucci
Ginecologia Oncologica

Mauro Signorelli
Ginecologia Oncologica

Alice Bergamini
Ginecologia ed Ostetricia

Luca Bocciolone
Oncologia

Giorgio Candotti
Ginecologia

Raffaella Cioffi
Ginecologia ed Ostetricia

Patrizia De Marzi
Ginecologia ed Ostetricia

Valentina Elisabetta Di Mattei
Ginecologia

Roberto Ferrara
Oncologia

Andrei Fodor
U.O. Radioterapia

Federica Galli
Ginecologia Oncologica

Giorgia Mangili
Ginecologia ed Ostetricia

Mariangela Parretta
Ginecologia ed Ostetricia

Giacomo Pavone
Ginecologia ed Ostetricia

Francesca Pella
Ginecologia ed Ostetricia

Emanuela Rabaiotti
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Sabetta
Ginecologia

Costanza Saponaro
Ginecologia

Francesca Maria Vasta
Ginecologia ed Ostetricia

Flavia Zerbetto
U.O. Radioterapia

Chiara Ritella
-

Marianna La Spada
Ginecologia ed Ostetricia

Giorgia Lupi
Oncologia

Carolina Bezzi
Medicina Nucleare

Chiara Bonini
Ematologia Sperimentale

Gianluca Taccagni
-

Elena Tassi
Divisione di Immunologia, Trapianto e Malattie Infettive

Alessandra Baldoni
Oncologia ed Ematologia Oncologica

Franco Garbin
Oncologia Medica

Jacopo Wabersich
Materno Infantile

Silvia Coccato
Oncologia

Cinzia Baldessari
Oncologia ed Ematologia Oncologica

Valerio Maria Jasonni
Ginecologia

Giuseppe Matonti
Ginecologia

Eleonora Molinaro
Oncologia ed Ematologia Oncologica

Stefania Pipitone
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute

Roberto Sabbatini
Oncologia

Maria Giuseppa Vitale
Oncologia ed Ematologia Oncologica

Pasquale Mighali
Oncologia

Maria Paola Costi
Scienze della Vita

Lorena Losi
Scienze della Vita – UNIMORE, Struttura di Anatomia Patologica

Emanuela Miraglio
Oncologia

Luca Bazzurini
Ginecologia Chirurgica Oncologica

Stefania Canova
Oncologia

Robert Fruscio
Medicina e Chirurgia

Tommaso Grassi
Ginecologia Oncologica

Fabio Landoni
Ginecologia Oncologica

Gaetano Trezzi
Ginecologia

Elisa Sala
Oncologia Medica

Vincenzo Montesarchio
Oncologia Medica

Ferdinando Riccardi
Oncologia Medica

Anna Rita Amato
Oncologia Medica

Grazia Arpino
Oncologia Medica

Giuseppe Bifulco
Ginecologia

Roberto Buonaiuto
Oncologia

Aldo Caltavituro
Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche

Cinzia Cardalesi
Oncologia ed Ematologia Oncologica

Simone Carrano
Oncologia Medica

Amedeo Cefaliello
Onco-Ematologia, Diagnostica per Immagini e Morfologica e Medicina Legale

Carmine De Angelis
Medicina e Chirurgia

Sabino De Placido
Oncologia Medica

Fabiano Flauto
Oncologia Medica

Valeria Forestieri
Oncologia Medica

Luigi Formisano
Medicina Clinica e Chirurgia

Pierluigi Giampaolino
Ginecologia

Maria Rosaria Lamia
Oncologia Medica

Rossella Lauria
Oncologia Medica

Monica Milano
Oncologia Medica

Giuseppe Neola
Oncologia Medica

Daniele Neola
Ginecologia ed Ostetricia

Giovanna Pecoraro
Oncologia

Matilde Pensabene
Oncologia Medica

Antonio Raffone
Unità di Ginecologia e Ostetricia, Dipartimento di Neuroscienze, Scienze Riproduttive e Odontostomatologiche

Maria Anna Sarno
Oncologia Medica

Brigida Stanzione
Oncologia Medica

Filippo Vitale
Oncologia Medica

Montano Durso
Oncologia

Franca Esposito
Biotecnologie Medicina Molecolare

Gennaro Casella
Divisione di Chirurgia Ginecologica

Sabrina Chiara Cecere
Uro-Ginecologia

Vito Chiantera
Ginecologia Oncologica

Giuseppe Cucinella
Ginecologia Oncologica

Marilena Di Napoli
Oncologia Medica Dip. Uro-Ginecologico

Maria Stella Gallo
Divisione di Chirurgia Ginecologica

Piera Gargiulo
Unità Sperimentazioni Cliniche

Federica Gherardi
Oncologia

Eva Iannacone
Oncologia

Giuseppe Laurelli
Chirurgia Onco-Ginecologia

Nunzia Simona Losito
Anatomia Patologica

Anna Passarelli
Uro-Ginecologia

Francesco Perrone
Unità Sperimentazioni Cliniche

Maria Carmela Piccirillo
Unità Sperimentazioni Cliniche

Sandro Pignata
Oncologia Medica

Carmela Pisano
Oncologia Medica Dip. Uro-Ginecologico

Cono Scaffa
Ginecologia

Felice Scala
Divisione di Chirurgia Ginecologica

Clorinda Schettino
Unità Sperimentazioni Cliniche

Giovanni Stellato
Divisione di Chirurgia Ginecologica

Rosa Tambaro
Uro-Ginecologia

Jole Ventriglia
Uro-Ginecologia

Serena Visconti
Ginecologia

Biagio Fonso
Uro-Ginecologia

Gelsomina Iovane
Uro-Ginecologia

Giustino Silvestro
Servizi clinico-diagnostici di supporto ai percorsi oncologici

Laura Arenare
Oncologia Medica Dip. Uro-Ginecologico

Valentina Barbato
Unità Sperimentazioni Cliniche

Gaetano Buonfanti
Unità Sperimentazioni Cliniche

Giuliana Canzanella
Unità Sperimentazioni Cliniche

Elisabetta Coppola
Oncologia Clinica Sperimentale Uro-ginecologica

Marika Forgione
Uro-Ginecologia

Lucia Formisano
Ginecologia

Anna Gimigliano
Unità Sperimentazioni Cliniche

Rosaria Grimaldi
Struttura Complessa di Ginecologia Oncologica

Giovanna Mollo
Oncologia Sperimentale

Margherita Tambaro
Uro-Ginecologia

Angela Maria Trujillo
Oncologia Medica Dip. Uro-Ginecologico

Daniela Califano
Bersagli Molecolari del Microambiente, Dipartimento di Ricerca

Margherita Cerrone
Anatomia Patologica

Ilaria De Benedictis
Ginecologia Oncologica

Rossella De Cecio
Anatomia Patologica

Chiara Mignogna
Anatomia Patologica

Giovanna Pignata
Anatomia Patologica

Daniela Russo
Bersagli Molecolari del Microambiente, Dipartimento di Ricerca

Stefania Scala
Bersagli Molecolari del Microambiente, Dipartimento di Ricerca

Giosuè Scognamiglio
Anatomia Patologica

Anna Spina
Bersagli Molecolari del Microambiente, Dipartimento di Ricerca

Aniello Cerrato
Biotecnologie Medicina Molecolare

Laura Attademo
Oncologia

Bruno Daniele
Oncologia Medica

Antonietta Fabbrocini
Divisione di Medicina

Pasqualina Giordano
Oncologia

Maria Teresa Martinetti
U.O. Radioterapia

Cosma Cosenza
Ginecologia ed Ostetricia

Giancarlo Balbi
Ginecologia

Eduardo Clery
Anatomia Patologica

Luigi Cobellis
Ginecologia

Nicola Colacurci
Ginecologia

Miriam Forte
Oncologia Medica - Medicina di precisione

Ciro Gallo
Statistica Medica Dip. Salute Mentale e Fisica e Medicina Preventiva

Enrico Messalli
Dipartimento della Donna, del Bambino e di Chirurgia Generale e Specialistica

Lavinia Mosca
Oncologia

Stefania Napolitano
Oncologia Medica - Medicina di precisione

Michele Orditura
Oncologia Medica

Carlo Ronsini
Dipartimento della Donna, del Bambino e di Chirurgia Generale e Specialistica

Simona Signoriello
Oncologia Medica Dip. Statistica Medica

Vittorio Simeon
Statistica Medica Dip. Salute Mentale e Fisica e Medicina Preventiva

Marinella Terminiello
Oncologia Medica

Emma Carraturo
Anatomia Patologica

Mario Fordellone
Dipartimento di salute mentale e fisica e medicina preventiva

Renato Franco
Dipartimento di salute mentale e fisica e medicina preventiva

Elvira La Mantia
Anatomia Patologica

Marco Montella
Dipartimento di salute mentale e fisica e medicina preventiva

Stefania Gori
Oncologia Medica

Alessandro Inno
Oncologia Traslazionale

Alessandra Modena
Oncologia Medica

Gloria Borra
Oncologia

Alessandra Gennari
Medico Specialistico ed Oncologico

Michele Giana
Ginecologia

Paola Piantanida
Oncologia Medica

Nicola Surico
Ginecologia

Daniela Surico
Dip. per la tutela della salute della donna e del bambino

Antonella Lai
Oncologia

Ivano Raimondo
Ginecologia e Senologia

Alessia Re
U.O. Radioterapia

Pierluigi Rinaldi
UOC Radiologia e radiologia interventistica

Alessia Romito
Ginecologia ed Ostetricia

Debora Verri
Ginecologia

Michele Aquilano
Radioterapia Oncologica

Teresa Pira
Oncologia Medica

Dario Sangiolo
Oncologia

Miriam Farina
Oncologia Medica

Giulia Tasca
Oncologia 2

Daniela Grosso
Oncologia Medica

Stefano Indraccolo
Oncologia Sperimentale

Lidia Moserle
Immunologia e diagnostica molecolare oncologica

Orazio De Tommasi
Dipartimento di Salute della Donna e del Bambino

Matteo Marchetti
Dip. per la tutela della salute della donna e del bambino

Giulia Spagnol
Dipartimento di Salute della Donna e del Bambino

Desiderio Gueli Alletti
Oncologia Medica

Claudio Rossi
Oncologia Medica

Mariano Catello Di Donna
Ginecologia Oncologica

Carlo Messina
Oncologia

Giacomo Aldo Rondello
Oncologia

Salvatore Russo
Oncologia

Vittorio Gebbia
Oncologia Medica

Nicolò Borsellino
Oncologia Medica

Maria Elia Vitale
Oncologia Medica

Pietro Palma
Oncologia

Nancy Tortorici
Oncologia

Claudio Adile
Oncologia Medica

Nicola Gebbia
Oncologia Medica

Lorena Incorvaia
Oncologia Medica

Maria Rosaria Valerio
Oncologia Medica

Annabella Curaba
Oncologia

Roberto Berretta
Chirurgico

Vito Andrea Capozzi
Ginecologia ed Ostetricia

Chiara Casartelli
Oncologia Medica

Michela Gaiano
Ginecologia ed Ostetricia

Carla Merisio
Medicina e Chirurgia

Federica Nardelli
Ginecologia

Angelica Sikokis
Oncologia Medica

Daniele Zanoni
Oncologia Medica

Benedetta Pellegrino
Oncology and Breast Unit

Cristina Angela Camnasio
Ginecologia ed Ostetricia

Chiara Cassani
Ginecologia

Stefano Memoli
Ginecologia ed Ostetricia

Marianna Roccio
Ginecologia

Margherita Rossi
Ginecologia ed Ostetricia

Lucia Zanchi
Ginecologia ed Ostetricia

Francesca Zanellini
Ginecologia ed Ostetricia

Sara Mariucci
Direzione Scientifica IRCCS

Amelia Barcellini
Radioterapia Clinica

Alexandra Charalampopoulou
Radiobiologia

Quirino Di Nisio
Ginecologia

Anna Maria Mosconi
Oncologia Medica

Elisabetta Perrucci
S.C. di Radioterapia Oncologica

Sara Baglivo
Oncologia Medica

Ilenia Isidori
Oncologia Medica

Roberta Matocci
Oncologia

Cynthia Aristei
Sezione di Radioterapia Oncologica

Laura Di Lena
Radioterapia Oncologica

Valeria Epifani
Radioterapia Oncologica

Rita Chiari
Onco-Ematologia

Alessandro Lucidi
Ginecologia

Riccardo Zoccoletti
Oncologia Medica, Sezione Ginecologia Oncologica

Cecilia Nasso
Oncologia

Carmelo Bengala
Oncologia Medica 1

Lavinia Domenici
Ginecologia Oncologica

Angiolo Gadducci
Ginecologia

Marta Caretto
Ginecologia ed Ostetricia

Vittoria Balcet
U.O. Radioterapia

Bianca Masturzo
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Parpinel
Ginecologia ed Ostetricia

Laura Zavallone
Oncologia

Walter Adamo
Oncologia Medica

Luigi Caserta
Ginecologia ed Ostetricia

Mara Fracas
Ginecologia ed Ostetricia

Giovanni Lo Re
Oncologia Medica

Valentina Piccoli
Ginecologia ed Ostetricia

Davide Adriano Santeufemia
Oncologia Medica

Domenico Bilancia
Oncologia Medica e Ginecologia

Sergio Schettini
Ginecologia

Valentina Nardi
Ginecologia ed Ostetricia

Elena Zafarana
Oncologia Medica

Paolo Amico
Anatomia Patologica

Matteo Busacca
Materno Infantile

Carla Cicero
Ginecologia ed Ostetricia

Giuseppe Scibilia
Ginecologia ed Ostetricia

Vincenzo Barone
Radioterapia Oncologica

Rosaria Carciotto
Oncologia

Monica Firrincieli
Oncologia

Claudia Casanova
-

Pietro Maria Del Medico
Oncologia Medica

Antonella Falzea
Oncologia Medica

Gianluca Annunziata
Ginecologia

Nuria Maria Asensio Sierra
Oncologia Medica e Ginecologia

Giancarlo Bisagni
Oncologia Medica e Ginecologia

Alessandra Bologna
Oncologico e Tecnologie Avanzate

Gino Ciarlini
Oncologia Medica e Ginecologia

Alicia Garcia Arias
Oncologia Medica

Vincenzo Dario Mandato
S.C. di Ostetricia e Ginecologia Oncologica

Andrea Palicelli
Anatomia Patologica

Debora Pirillo
Oncologia Medica e Ginecologia

Francesca Zanelli
Oncologia Medica e Ginecologia

Roberta Gnoni
Oncologia Medica

Federica Torricelli
-

Davide Toniolo
Oncologia

Emanuela Bianchi
Oncologia

Valeria Gaspari
Oncologia Medica

Enzo Pasquini
Oncologia Medica

Marta Rosati
Oncologia

Federica Rosati
Chirurgia Onco-Ginecologia

Marco Stefanetti
Chirurgia Onco-Ginecologia

Davide Tassinari
Oncologia Medica

Giuliana Drudi
Oncologia Medica

Maria Alba Lucia Capobianco
Oncologia Medica

Giuseppe Martinelli
Oncologia Medica

Virginia Panigalli
Oncologia Medica

Alessandra Perrone
Oncologia

Giulia Scotto
Oncologia Medica

Antonietta D'Alessio
Oncologia

Maria Giovanna Salerno
Ginecologia II

Elisabetta Squilloni
Oncologia

Filippo Bellati
Ginecologia

Vitaliana De Sanctis
Oncologia Traslazionale

Patrizia Pellegrini
Oncologia Medica

Ilary Ruscito
UOC Ginecologia - Dipartimento di Scienze Medico-Chirurgiche e Medicina Traslazionale

Cristiano Rossitto
U.O. di Uro ginecologia e chirurgia ricostruttiva del pavimento pelvico

Adriana Ionelia Apostol
Ginecologia ed Ostetricia

Rosa Autorino
U.O. Radioterapia

Giacomo Avesani
Diagnostica per immagini

Antonella Biscione
Ovarian Cancer Center

Nicolò Bizzarri
Ginecologia Oncologica

Serena Maria Boccia
Ginecologia ed Ostetricia

Luca Boldrini
Radioterapia Oncologica

Carolina Bottoni
Ginecologia Oncologica

Floriana Camarda
Ginecologia Oncologica

Maura Campitelli
U.O. Radioterapia

Serena Cappuccio
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Maria Vittoria Carbone
DH Farmacologia Clinica

Ursula Catena
Ginecologia Oncologica

Camilla Certelli
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Francesca Ciccarone
Ginecologia

Carmine Conte
Ginecologia Oncologica

Giacomo Corrado
Ginecologia Oncologica

Barbara Costantini
Ginecologia Oncologica

Marco D'Indinosante
Ginecologia Oncologica

Gennaro Daniele
UOC Fase 1

Rosa De Vincenzo
Ginecologia Oncologica

Mariagrazia Di Stefano
Ginecologia

Giorgia Dinoi
Ginecologia Oncologica

Maria Grazia Distefano
Ginecologia Oncologica

Simona Duranti
Direzione Scientifica IRCCS

Raffaella Ergasti
Ginecologia

Anna Fagotti
Ginecologia ed Ostetricia

Francesco Fanfani
Scienze della Salute della Donna, del Bambino e di Sanità Pubblica

Camilla Fedele
Ginecologia ed Ostetricia

Alex Federico
Ginecologia Oncologica

Maria Gabriella Ferrandina
Ginecologia Oncologica

Elvira Foti
Ginecologia Oncologica

Valerio Gallotta
Ginecologia Oncologica

Valeria Gallucci
Ginecologia Oncologica

Maria Antonietta Gambacorta
U.O. Radioterapia

Giorgia Garganese
Scienze della Vita e Sanità Pubblica

Valentina Ghirardi
Ginecologia Oncologica

Viola Ghizzoni
Ginecologia ed Ostetricia

Diana Giannarelli
Clinical Trial Center

Elena Giudice
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Stefano Greggi
SC di Ginecologia Oncologica

Salvatore Gueli Alletti
Ginecologia Oncologica

Benedetta Gui
Radiologia Diagnostica

Matteo Loverro
Ginecologia ed Ostetricia

Claudia Marchetti
Ginecologia

Olga Martelli
Ginecologia

Floriana Mascilini
Ginecologia Oncologica

Giorgia Monterossi
Ginecologia Oncologica

Lucia Musacchio
Ginecologia Oncologica

Camilla Nero
Dip. per la tutela della salute della donna e del bambino

Eleonora Palluzzi
Ginecologia Oncologica

Giovanni Panico
Ginecologia Oncologica

Giulia Panza
U.O. Radioterapia

Ida Paris
Ginecologia Oncologica

Maria Teresa Perri
Ginecologia Oncologica

Inge Peters
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Lorena Quagliozzi
Ginecologia

Caterina Ricci
Ginecologia Oncologica

Andrea Rosati
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Giorgia Russo
Oncologia Ginecologica

Vanda Salutari
Ginecologia Oncologica

Carolina Maria Sassu
Ginecologia Oncologica

Giovanni Scambia
Ginecologia Oncologica

Antonia Carla Testa
Ginecologia Oncologica

Lucia Bianca Tortorella
Ginecologia Oncologica

Rita Trozzi
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Laura Vertechy
Ginecologia Oncologica

Gian Franco Zannoni
Anatomia Patologica

Valentina Lancellotta
UOC Radioterapia Oncologica, Dipartimento di Diagnostica per Immagini, Radioterapia Oncologica ed Ematologia

Raffaella Michela Rinaldi
Diagnostica per immagini e radioterapia

Chiara Altavilla
Ginecologia Oncologica

Gloria Anderson
Ginecologia Oncologica

Sonia Borrelli
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Anna Caroprese
Ginecologia ed Ostetricia

Francesca Crisciotti
-

Emanuela De Domenico
Ginecologia Oncologica

Giulia Ferrera
Ginecologia Oncologica

Francesca Garibaldi
Ginecologia Oncologica

Marzia Lauriola
Ginecologia Oncologica

Andreea Maria Musat
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Ponti
DH Farmacologia Clinica - Ginecologia Oncologia

Marianna Buttarelli
Ginecologia Oncologica

Daniela Gallo
Scienze della salute della Donna e del bambino e sanità pubblica

Valentina Iacobelli
Ginecologia ed Ostetricia

Fabiana Marchetti
Ginecologia Oncologica

Luca Tagliaferri
U.O. Radioterapia

Angela Damiana Andrulli
Radioterapia Oncologica

Fabio Caiazzo
Ginecologia ed Ostetricia

Anna Maria D'Ottavio
Oncologia

Chiara Del Pezzo
Ginecologia ed Ostetricia

Maurizio Lalle
Oncologia

Francesco Maneschi
Ginecologia

Maria Saltari
Ginecologia ed Ostetricia

Giuseppe Scaletta
Ginecologia ed Ostetricia

Ettore Domenico Capoluongo
Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche

Maria Letizia Calandrella
Dipartimento di Scienze Mediche

Teresa Gamucci
Oncologia Medica

Giacomo Barchiesi
Oncologia

Pierluigi Benedetti Panici
Ginecologia

Giuseppe Capalbo
Dipartimento Materno Infantile e Scienze Urologiche

Giuseppe Caruso
Della Donna , del bambino e delle malattie urologiche

Francesca De Felice
U.O. Radioterapia

Violante Di Donato
Ginecologia ed Ostetricia

Anna Di Pinto
Della Donna , del bambino e delle malattie urologiche

Margherita Fischetti
Oncologia medica B

Roberta Gallo
Materno Infantile

Sara Giovannoni
Oncologia medica B

Tullio Golia d'Augè
Ginecologia ed Ostetricia

Alessandra Logoteta
Ginecologia ed Ostetricia

Lucia Manganaro
Dipartimento di Scienze Radiologiche

Angela Musella
Ginecologia

Chiara Napoletano
Laboratorio di terapie cellulari e immunologia dei tumori

Marianna Nuti
Laboratorio di terapie cellulari e immunologia dei tumori

Innocenza Palaia
Ginecologia

Giorgia Perniola
Ginecologia ed Ostetricia

Hassan Rahimi Koshkaki
Laboratorio di terapie cellulari e immunologia dei tumori

Laura Salerno
Oncologia medica B

Giusi Santangelo
Ginecologia ed Ostetricia

Camilla Turetta
Ginecologia ed Ostetricia

Monica Verrico
Scienze radiologiche oncologiche ed anatomo patologiche

Ilaria Grazia Zizzari
Laboratorio di terapie cellulari e immunologia dei tumori

Giulia Cotignano
Ginecologia Oncologica

Sofia Mancini
Dipartimento Materno Infantile e Scienze Urologiche

Aurelia Rughetti
Medicina Sperimentale

Alessia Aloisi
Ginecologia

Michela Angelucci
Ginecologia

Roberto Angioli
Ginecologia

Stella Apriglione
Ginecologia

Martina Bartolone
Ginecologia

Antonella Bianchi
Oncologia Medica Centro Oncologico

Claudia Grilli
Oncologia Medica

Edy Ippolito
U.O. Radioterapia

Daniela Luvero
Ginecologia

Paolo Matteucci
Radioterapia Oncologica

Francesco Plotti
Ginecologia

Corrado Terranova
Ginecologia

Giuseppe Tonini
Oncologia Medica

Enrico Breda
Oncologia Medica

Lorenza Garufi
Oncologia

Antonella Amodio
Oncologia Medica 2

Maddalena Barba
Oncologia

Vittoria Barberi
Oncologia Medica 1

Valentina Bruno
Ginecologia Oncologica

Mariantonia Carosi
Anatomia Patologica

Marcello Iacobelli
Banca del Tessuto Ovarico

Anna Maria Lobascio
Ginecologia Oncologica

Paola Malaguti
Oncologia Medica 1

Rosanna Mancari
Ginecologia Oncologica

Emanuela Mancini
Ginecologia Oncologica

Federica Riva
Oncologia Medica

Antonella Savarese
Oncologia Medica 1

Delia Savone
Ginecologia ed Ostetricia

Sofia Scandolara
Oncologia Medica

Domenico Sergi
Oncologia Medica 2

Patrizia Vici
Oncologia medica B

Enrico Vizza
Ginecologia Oncologica

Alessia Nardangeli
UOC Radioterapia Oncologica

Martina Mancinelli
Oncologia Medica 1

Federico Mingo
Oncologia Medica 1

Agnese Provenziani
Oncologia Medica

Alessandro Zennaro
Oncologia Medica 2

Riccardo Samaritani
Oncologia Medica

Carmen Barile
Oncologia Medica

Davide Baldaccini
U.O. Radioterapia

Giuseppe Roberto D'Agostino
Radioterapia e Radiochirurgia

Marta Scorsetti
Radioterapia e Radiochirurgia

Marco Badalamenti
Radioterapia e Radiochirurgia

Matteo Bisceglia
Ginecologia

AnnaMaria Capotorto
Oncologia Medica

Annamaria Maglione
Ginecologia

Brigida Anna Maiorano
Oncologia

Sergio Montanaro
Ginecologia

Franco Morelli
Oncologia

Ilaria Romito
Ginecologia ed Ostetricia

Carla Sonsini
Ginecologia

Anna Libroia
Divisione di Medicina

Ivana Cerillo
Oncologia

Elisabetta Grego
Oncologia

Francescapaola Magazzino
Ginecologia ed Ostetricia

Marika Soldà
Ginecologia ed Ostetricia

Sara Parola
Oncologia Medica

Massimo Lombardi
Oncologia

Alessandra Perin
Oncologia Medica

Giuseppe Di Lucca
Oncologia

Alessia Liguori
Oncologia

Lucia Longo
Oncologia Medica

Massimiliano Nicolini
Oncologia

Teresa Zielli
Medicina Generale e Specialistica

Martina Borelli
Day Hospital Oncologico

Elena Geuna
Oncologia Medica

Alice Peroglio Carus
Ginecologia

Sara Elena Rebuzzi
Oncologia

Gian Mario Vigliercio
Ginecologia ed Ostetricia

Eugenio Oreste Volpi
Ginecologia

Matteo Giorgi
Medicina Molecolare

Salvatora Tindara Miano
Oncologia

Concetta Liberatore
Oncologia Medica

Salvatore Bonanno
U.O. Radioterapia

Barbara De Pasquale
U.O. Radioterapia

Giovanni Mazzone
Radioterapia Clinica

Filomena Narducci
Oncologia Medica

Silvia Quadrini
Oncologia Medica

Pasquale Buanne
Oncologia Medica

Salvatore Pisconti
Oncologia Medica

Francesca Russo
Oncologia Medica

Emilio Stola
UOC Ginecologia ed Ostetricia

Katia Cannita
Oncologia

Giovanni Cianci
Oncologia

Sergio Bracarda
Oncologia

Fabio Trippa
Radioterapia Oncologica

Sara Costantini
Oncologia

Lorena Draghini
Oncologia

Sveva Macrini
UOS DEA Oncologia I livello

Elena Bertone
Oncologia

Fulvio Borella
Scienze Chirurgiche

Saverio Danese
Ginecologia ed Ostetricia

Massimo Di Maio
Oncologia Medica 1

Stefano Fucina
Scienze Chirurgiche

Silvia Gemmiti
Ginecologia ed Ostetricia

Marco Mitidieri
Ginecologia ed Ostetricia

Elisa Picardo
Ginecologia ed Ostetricia

Matilde Scaldaferri
Dipartimento di Farmacia

Donatella Tota
Diagnostica per immagini

Jacopo Di Muzio
Oncologia

Caterina Anatrone
Ginecologia ed Ostetricia

Paola Berchialla
Scienze Cliniche e Biologiche

Luca Liban Mariani
Ginecologia ed Ostetricia

Valentina Tuninetti
Oncologia Medica

Margherita Turinetto
Oncologia Medica

Giorgio Valabrega
Oncologia

Elisabetta Trino
Radioterapia

Eleonora Geninatti
Oncologia

Paola Bergnolo
Oncologia

Alessia Caldara
Oncologia Medica

Elena Magri
Oncologia

Valeria Merz
Oncologia

Saverio Tateo
Ginecologia

Antonella Villa
Ginecologia

Grazia Artioli
Oncologia Medica

Enrico Busato
Ginecologia ed Ostetricia

Mara Griseri
U.O. Radioterapia

Sami Kilzie
Ginecologia ed Ostetricia

Concetta Paolello
Oncologia Medica

Ilaria Pezzani
Ginecologia ed Ostetricia

Maria Laura Riggi
Oncologia

Viola Cutifani
Oncologia

Maria Teresa Elia
Oncologia

Rita Ceccherini
Oncologia Medica

Cristiana Vidali
Radioterapia Oncologica

Serena Bonin
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute

Roberta Bulla
Scienze della Vita

Francesca Buonomo
Ginecologia ed Ostetricia

Davide Castelli
Ginecologia ed Ostetricia

Stefania Cicogna
Ginecologia ed Ostetricia

Francesco Cracco
Materno Infantile

Chiara Dal Pozzolo
Ginecologia

Giovanni Di Lorenzo
Materno Infantile

Roberta Marie Gentile
Ginecologia

Caterina Godina
Materno Infantile

Daniela Lionetti
Materno Neonatale

Francesco Paolo Mangino
Ginecologia

Vittorino Milan
U.O. Radioterapia

Mariateresa Mirandola
Ginecologia ed Ostetricia

Giuseppe Ricci
Materno Neonatale

Chiara Ripepi
Ginecologia ed Ostetricia

Federico Romano
Ginecologia ed Ostetricia

Guglielmo Stabile
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Zinicola
Ginecologia ed Ostetricia

Gabriella Zito
SCR Fisiopatologia della riproduzione umana

Chiara Agostinis
Ginecologia ed Ostetricia

Emmanouil Athanasakis
Genetica Medica

Stefania Biffi
Ginecologia

Pio D'Adamo
Dipartimento dei Servizi e di Diagnostica avanzata

Alessandro Mangogna
Ginecologia ed Ostetricia

Angela Denaro
Oncologia

Claudio Scoglio
U.O. Radioterapia

Francesca Ciriello
Radioterapia

Claudia Andreetta
Oncologia

Martina Arcieri
Ginecologia Oncologica

Doriana Armenise
Ginecologia ed Ostetricia

Anna Biasioli
Ginecologia

Lucia Bortot
Oncologia

Marco De Scordilli
Oncologia

Monica Della Martina
Ginecologia ed Ostetricia

Laura Mariuzzi
Anatomia Patologica

Maria Orsaria
Anatomia Patologica

Federico Paparcura
Ginecologia ed Ostetricia

Giulia Pellecchia
Ginecologia ed Ostetricia

Tania Pivetta
Oncologia

Elena Poletto
Oncologia

Alice Poli
Ginecologia ed Ostetricia

Stefano Restaino
Ginecologia

Arianna Salvador
Anatomia Patologica

Giada Targato
Oncologia

Francesca Titone
Radioterapia Oncologica

Giuseppe Vizzielli
Ginecologia Oncologica

Giulia Zapelloni
Oncologia

Jvan Casarin
Chirurgico

Fabio Ghezzi
Chirurgico

Nicola D'Ostilio
Oncologia

Anna Lisa Gentile
Oncologia

Chiara Borghi
Ginecologia Oncologica

Jessica Mauro
Materno Infantile

Stefania Perotto
Ginecologia Oncologica

Elisa Tripodi
Ginecologia Oncologica

Manuela Alessio
Progetti, innovazione e ricerca

Carmelo Calidona
Ginecologia ed Ostetricia

Rossana Di Paola
USD Procreazione Medicalmente e Preservazione della Fertilità

Anna Festi
Ginecologia

Silvia Giudici
Ginecologia

Valeria Maffeis
Anatomia Patologica

Simona Palladino
Ginecologia ed Ostetricia

Veronica Parolin
Oncologia

Annalisa Pesavento
Oncologia Medica

Stefano Uccella
Ginecologia ed Ostetricia

Lucia Borgato
Oncologia Medica

Rocco De Vivo
Oncologia Medica

Francesca La Russa
Oncologia

Giuseppe Giulianelli
Oncologia

Mauro Presti
Ginecologia Oncologica